Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Цирк в Ставрополе ждет масштабная реконструкция

Культура В регионе
Цирк в Ставрополе ждет масштабная реконструкция
Если не начать работы в ближайшее время, то город может лишиться здания.

Ставрополь, 27 июня. /Кавказ Пост/. Речь о необходимости ремонта ставропольского цирка шла на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края. Здание было построено в 1976 году и с тех пор работ по капитальному ремонту здесь не проводилось. В настоящее время строение изветшало и в силу этого его невозможно полноценно использовать.

Губернатор Владимир Владимиров поручил проработать вопрос о реконструкции.

«Если не отремонтировать сейчас, Ставрополь попросту может лишиться здания цирка. Этого нельзя допустить», – сказал глава края.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, для решения проблемы будут привлекаться средства краевой казны, а также внебюджетные средства. Свою помощь окажут и федеральные ведомства. Планируется, что реконструкция начнется в 2019 году. Вместе с тем, будет идти благоустройство прилегающей территории.

Цирк в Ставрополе был построен по типовому проекту, он рассчитан на 1746 мест. На момент открытия здание было оборудовано современной театрально-цирковой техникой. В разные годы на арене выступали такие прославленные артисты, как иллюзионист Игорь Кио и дрессировщица Марина Маяцкая. На гастроли в Ставрополье приезжали отечественные и зарубежные цирковые коллективы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2