Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии для создания Центра кинематографии ищут базу и инвесторов

Культура В регионе
В Ингушетии для создания Центра кинематографии ищут базу и инвесторов

Проект создания Центра в Республике существует давно, а денег на его реализацию нет.

Идея создания в Республике Ингушетия Центра кинематографии существует уже давно. Но основной проблемой для реализации этого проекта остается отсутствие базы для открытия и финансирования. Именно поэтому в настоящее время регион заинтересован в привлечении инвесторов для реализации проекта, сообщает пресс-служба постпредства Республики в Москве.

«Современные киностудии – это предприятия полного цикла технологий от создания сценария до выпуска фильмокопий, готовых к экранизации. Это требует помещения необходимых размеров для создания павильонов, в которых будет происходить съемка. А создавать номинальный Центр кинематографии просто с таким названием, чтоб был, – бессмысленно», – объясняет Министр культуры Республики Ингушетия Марет Газдиева, добавив, что для реализации проекта рассматривается возможность поиска частного инвестора.

Открытие Центра кинематографии могло бы помочь республике занять одну из лидирующих позиций в развитии киноиндустрии и привлекать талантливую молодежь и всех кинолюбителей региона к этому процессу, добавили в пресс-службе ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2