Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии открылся кинофестиваль «Мир глазами молодежи»

Культура В регионе
В Кабардино-Балкарии открылся кинофестиваль  «Мир глазами молодежи» Фото: cinema.lib.33.ru
Масштабный форум проходит в республике впервые.  
 
В Кабардино-Балкарском государственном агроуниверситете имени В.М.Кокова состоялось торжественное открытие кинофестиваля «Мир глазами молодежи», информирует пресс-служба вуза. Он проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

Ректор КБГАУ Аслан Апажев сообщил на открытии, что на творческий конкурс заявлено более 50 фильмов молодых профессионалов и любителей кинематографа. «Фестиваль позволяет молодым людям проявить свои способности в области киноиндустрии и внести свой вклад в развитие киноискусства. Надеюсь, что именно на этом кинофестивале будут зажжены новые звезды кинематографии и он станет традиционным и важным событием в жизни не только аграрного университета, но и всей Кабардино-Балкарии», - в частности, сказал Апажев.

Начался фестиваль с показов лент в номинации «Мы не дети войны, но помним!». Форум запланирован на три дня, и зрители увидят фильмы в номинациях «Наше прошлое, наше будущее» и «Мы - против террора». Проходят мастер-классы кинодеятелей и экскурсии по республике. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2