Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске приведут в порядок старинные пешеходные мосты

Культура В регионе
В Кисловодске приведут в порядок старинные пешеходные мосты Фото: yandex.ru
Эти объекты входят в «Комплекс курзала», который имеет федеральное значение.

В Кисловодске отреставрируют пешеходные мосты, расположенные неподалеку от филармонии, сообщил в своем инстаграме мэр курорта Александр Курбатов. 

«В 2020 году из средств федерального бюджета отремонтируют мосты филармонии на улицах Вокзальной и Карла Маркса, которые входят в „Комплекс курзала“», — уточняет глава города. 

В последний раз ремонт там проводили почти 20 лет назад.  

Работы начнут проводить в апреле, а закончат в конце ноября. На эти цели из федерального бюджета выделено более 3,5 млн руб. Пешеходные мосты входят в состав объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс курзала» (будущей Северо-Кавказской государственной филармонии), возведенного в 1895 году. В состав ансамбля курзала входит летняя эстрада «Музыкальная раковина», историческое здание филармонии, построенное в 1896 году. В июле прошлого года ее открыли после ремонта, информирует ТАСС.

«Хорошая новость. Надежность этих мостов не должна вызывать сомнений. А выглядеть они должны, как в 1895 году.  Хотелось бы также узнать, будут ли заменены пластиковые окна на фасаде здания филармонии», - пишет подписчик. «Можно ли сделать навесы арочные над этими мостами? Будет защита от снега и дождей?», - спрашивает другой фолловер. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2