Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кремле проведут концерт-«дуплекс» в честь юбилеев Карачаево-Черкесии и Ингушетии

Культура В регионе
В Кремле проведут концерт-«дуплекс» в честь юбилеев Карачаево-Черкесии и Ингушетии Фото: «Кавказ Пост»

Об этом договорился в Магасе 17 мая глава КЧР Рашид Темрезов с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

Они высказали друг другу мнения по разным вопросам социально-экономического развития республик и обозначили новые направления для межрегионального сотрудничества. Но главной повесткой дня стало проведение юбилейных мероприятий в честь 25-летия образования республик как субъектов Российской Федерации. У обеих республик юбилеи – в этом году.

Центральным мероприятием празднования будет совместный концерт мастеров искусств Ингушетии и Карачаево-Черкесии в Кремлевском дворце в Москве. Там же развернут экспозицию социально-экономического потенциала российских регионов. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил:

«Этот концерт станет не только ярким культурным событием для жителей и гостей Москвы, но и позволит всем ближе познакомиться с нашей культурой, экономикой, с тем, чем живут сегодня две красивые северокавказские республики».

Грандиозный концерт известных исполнителей ингушской, российской и, как стало известно теперь ещё и карачаево-черкесской эстрады в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце, назначен на сентябрь. Это решили ещё в феврале в столице глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и генеральный директор ГКД Пётр Шаболтай.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2