Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике бесплатно покажут российские и зарубежные фильмы

Культура В регионе
В Нальчике бесплатно покажут российские и зарубежные фильмы Фото: Depositphotos
В КБР 14 октября стартует Неделя международного кино.

В Нальчике с 14 по 18 октября будет проходить Неделя международного кино. Она откроется 14 октября в 18 часов 30 минут в Музыкальном театре, сообщает пресс-служба министерства культуры Кабардино-Балкарии.

Фестиваль называется «FEST-хиты». После церемонии торжественного открытия состоится показ фильма «Кавказская пленница». Затем зрители встретятся с исполнительницей главной роли фильма Натальей Варлей.

Далее показ кинофильмов будет проходить Государственном концертном зале в Нальчике. Это будут как российские, так и зарубежные шедевры кино. Второй день фестиваля посвящен киргизским и японским фильмам: художественным и анимационным.

Кроме того, зрители увидят киноленты из фонда Северо-Кавказской студии. Завершением фестиваля станет демонстрация хитов студии «Союзмультфильм». Каждый день будут проходить творческие вечера, где зрители смогут встретиться с создателями фильмов, актерами и продюсерами.

В числе почетных гостей фестиваля будет не только Наталья Варлей, но и кинематографист Сергей Новожилов, директор международного фестиваля «Евразия» Рена Масуяма. Вход на кинопоказы будет свободным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2