Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Петропавловской крепости станцевали лезгинку и угостили шашлыками

Культура В стране
В Петропавловской крепости станцевали лезгинку и угостили шашлыками Фото: yuotube.com
В Санкт-Петербурге прошел концертный марафон кавказской культуры.
  
В рамках фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» в Петропавловской крепости в Петербурге прошел концертный марафон, в котором приняли участие более 100 артистов, передает ТАСС. Зажигательное шоу длилось более 7 часов и собрало несколько тысяч зрителей. Завершилось действо великолепным танцем «Процветай, Кавказ!».   

Как уже сообщал «Кавказ Пост», участником конкурса имел возможность стать любой желающий, если он родился или живет на Северном Кавказе, и ему уже 18 лет и больше.

Конкурсанты прислали видеоролики в номинациях: хореография, вокальное искусство, музыкальное исполнительское искусство, художественное слово и фотография. 

На гала-концерте выступили лучшие артисты из СКФО: Елена Газаева, оркестр народных инструментов при филармонии им. А. Хамхоева, ансамбль народного танца «Нарт» и другие. 

На празднике с утра до вечера работали площадки с мастер-классами по лезгинке, изготовлению магнитов и значков с узорами народов Кавказа. Также все желающие получили возможность попробовать кавказские блюда, причем не только всем известный шашлык.
      
Фестиваль проводится в этом году уже во второй раз. Его цель - познакомить жителей разных городов России с самобытной культурой и традициями народов Северного Кавказа, уточняет ТАСС.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2