Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе к Новому году появится новый арт-объект

Культура В регионе
В Ставрополе к Новому году появится новый арт-объект
Улицы города украсят в едином стиле гирляндами тёплых цветов.

Ставрополь, 22 ноября./Кавказ Пост/. На Крепостной горе в краевой столице к Новому году установят новый арт-объект, - сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Инсталляцию привезли в краевую столицу из Новгорода, а все детали держат в секрете от горожан, чтобы сделать сюрприз к празднику. Известно, что в этом году город подсветят гирляндами тёплых цветов, и их станет больше. В горадминистрации решили, что Ставрополь нужно украсить в едином стиле и цветовой палитре, поэтому владельцам заведений в городских парках архитекторы предложили готовые решения для праздничного оформления.

Кроме того, в торговых центрах города по традиции к Новому году и каникулам подготовят праздничные развлекательные программы, розыгрыши, акции, будут работать аниматоры, действовать скидки.

Помимо прочего, в сквере за бассейном «Юность», установили новые арт-объекты. Фигуры в исторических костюмах красиво подсвечиваются вечером. Три арт-объекта изображают дворянина, знатную даму и парочку в исторических костюмах.

Ставропольцам понравились новые украшения города, но также прозвучали предложения установить в сквере камеры видеонаблюдения. Горожане переживают, что местные вандалы испортят арт-объекты, как уже неоднократно случалось в Ставрополе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2