Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе в День города выступит ансамбль Игоря Моисеева

Культура В регионе
В Ставрополе в День города выступит ансамбль Игоря Моисеева

Виртуозы народного танца выйдут на ставропольские подмостки в рамках 7-го международного славянского форума «Золотой витязь». День города и день края в Ставрополе будет снова отмечаться в один день – 17 сентября. Модель была «обкатана» в прошлом году и пришлось организаторам по душе. Она позволяет в значительной степени экономить бюджетные средства. Чем запомнится нынешний праздник, говорили накануне на совещании рабочей группы под председательством губернатора Владимира Владимирова.
По словам главы краевого министерства культуры Татьяны Лихачёвой, планируется провести более 500 акций, фестивалей, конкурсов. Многие мероприятия начнутся уже в августе. В отдалённых населённых пунктах высадится «кинодесант» с картинами о Ставрополье и популярными художественными лентами. А 27 августа в 33 городах и районах региона пройдёт Ночь кино. Есть еще одна хорошая новость – к празднику в городах и сёлах реконструируют 5 кинозалов.
«Изюминками» праздника обещают стать выступления Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, ансамбля народного танца Игоря Моисеева и хора МЧС России.
Обновляет репертуар и оскандалившийся сводный детский хор. Напомним, широкий резонанс вызвало его выступление на праздновании юбилейного Дня Победы. Дети перегрелись на солнце и стали падать в обморок по недоработке организаторов. Кроме того, волну возмущения в соцсетях вызвал постамент для выступления хора. Он был крайне неудобен для девочек в коротких юбках и привлекал ненужное внимание зевак.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2