Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе открылась выставка фотопейзажей Алексея Заморкина только на плёнке

Культура В регионе
В Ставрополе открылась выставка фотопейзажей Алексея Заморкина только на плёнке Фото: Элла Давыдова

Преподаватель кафедры журналистики СКФУ все снимки проявлял вручную, без цифровых технологий, это, по его мнению, даёт непередаваемый рисунок картинке.

Алексей Заморкин – ставропольский фотохудожник, который получил известность не только в крае, но и в России, и за рубежом. На его счету несколько десятков персональных выставок в различных городах страны и мира, начиная от Ставрополя и заканчивая Мурманском и Парижем.

На выставке представлены фотографии, сделанные за пять лет. Здесь можно увидеть пейзажи и творческие эксперименты, на которых изображены просторы края, средняя полоса России, Сибирь, Дальний Восток, снимки с зарубежных поездок и многое другое. Ставропольский искусствовед Ольга Бендюк на открытии выставки рассказала: 

«Автор на ищет экзотики, обращаясь к самым простым природным архетипам: степь, горы, лес, вода, небо. Но в том, как он выстраивает пространство, находит ракурс, уводит на второй и выводит на первый план то, что является главным именно сейчас, проявляется образ: эпически мощный, панорамно раздольный, камерно-лирический. В визуально-открытых природных образах проявляются скрытые человеческие смыслы и судьбы».

Сам Алексей Заморкин рассказал, что все снимки, представленные на выставке, а их около 70, сделаны большой плёночной камерой. Свою работу выставка продолжит до апреля. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2