Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе в честь Дня города и края выступят уличные театры России

Культура В регионе
В Ставрополе в честь Дня города и края выступят уличные театры России Фото: Pixabay
А вечером пройдет масштабный фейерверк.

В честь Дня города и Дня Ставропольского края в столице региона выступит несколько уличных театров страны. Это будет эксклюзивным подарком зрителям праздника, сообщили в пресс-службе министерства культуры администрации Ставрополья.

В числе уникальных представлений состоятся уличное шествие, спектакли и перфомансы, выступление театральных и цирковых артистов. Будут работать трюковые и интерактивные площадки, пройдут камерные спектакли. Действия будут сменять друг друга в режиме нон-стоп.

В столицу Ставрополья приедет уличный театр «Черный квадрат» из Москвы. Еще одним гостем станет старейший частный творческий коллектив Юга России шоу-театр «Лотос» из Краснодара. Он выступал на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Зрителей порадует московский театр  Tall Brothers, который стал победителем Международного фестиваля пантомимы и клоунады «COMEDIADA — 2019» и заслужил звание «Самого сумасшедшего театра».

По улицам Ставрополя пройдет «Оркестр волынщиков Москвы». Это первый профессиональный ансамбль шотландских волынок и барабанов в стране. Выступит краснодарский театр  ParanormaStreetTheater, которому нет равных на Юге России. К коллегам присоединится ставропольский театр Протубиранс. А музыканты-шарманщики из Москвы и Ростова подарят зрителям современную музыку в формате этого инструмента.

Вечером выступят огненные театры. Это краснодарский «Калипсо» с шоу «Драйв», а также лучший участник  Всероссийского фестиваля огненных искусств  NOF 2016 шоу-коллектив «Горенье» из Ростова. Их дополнит представление под названием «Огненные люди» московского театра Tall Brothers.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2