Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владимир Высоцкий не забронзовел бы и в 80

Культура В стране
Владимир Высоцкий не забронзовел бы и в 80

Истинно народный, актуальный на все времена, точный в каждом слове.

«Кавказ Пост» предлагает несколько цитат Владимира Семеновича,  без комментариев ярко иллюстрирующих взгляды этого уникального человека и редкого дарования творца.

О русском застолье: 

"...предпочитаю, чтобы мои выступления проходили в форме встречи. Но не такой, как дома, когда за столом, после второй-третьей все уже друг друга любят, никто никого не слушает. И все поют: стараются в унисон, получается плохо".

О хоккейной суперсерии-72:

"в комментариях к хоккейным матчам неоднократно можно было слышать: «Канадские профессионалы, канадские профессионалы...» Тогда получается, надо было и «наши любители» говорить? Я… считаю, что профессионализм — это не возможность получать деньги за свой труд, а умение хорошо выполнять свою работу. И в этом смысле, кстати, наши игроки, одержавшие тогда победу, оказались куда более высокими профессионалами".

О смерти:

Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем, —
Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, —

Не скажу про живых, а покойников мы бережем


О Гамлете:

"На таком уровне, может быть, леди Макбет — и все. Но дело в том, что Гамлет не мог быть женщиной".

О бардовской песне:

"Мы привыкли, чтобы песня делалась тремя людьми: композитором, автором текста и исполнителем. А когда человек, да еще не обладающий вокальными данными (голос у меня, как вы понимаете, довольно странный), все делает один, это вызывает некоторую настороженность. Поэтому жанру авторской песни достаточно тяжело прокладывать себе дорогу".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2