Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Чечни потратят 2,7 млн на концерт в День России

Культура В регионе
Власти Чечни потратят 2,7 млн на концерт в День России Фото: ТАСС

Вести концерт будут ведущие, званием не ниже заслуженного артиста республики, которые свободно говорят на чеченском и русском языках.

Грозный, 14 мая. /Кавказ Пост/. Правительство Чечни объявило тендер на проведение патриотического мероприятия на День России. На это потратят 2,7 млн рублей. Мероприятие должно пройти 12 июня 2019 года. 

Исполнитель госконтракта должен подготовить оригинальные фонограммы, синхронизированные с видеорядом праздничного мероприятия.

«Фонограммы и запись голоса должны быть изготовлены на базе профессиональной студии. Исполнитель обязан обеспечить ведение праздника профессиональными ведущими (званием не ниже Заслуженного артиста Чеченской Республики). Парный конферанс. Ведущие должны владеть в совершенстве чеченским и русским языком. Ведущие концерта должны обладать литературным складом речи, с культурной манерой поведения в соответствии с традициями чеченского народа, одеты в национальные костюмы зеленого или бежевого цвета. Они должны хорошо владеть словом и импровизацией», – написано в документах закупки.

На концерте будут исполнены «более 10 концертных номеров продолжительностью более 5 минут и менее 7 минут».

В мероприятии должны принять участие не менее 7 заслуженных артистов Чечни. 

Деньги на организацию концерта будут выделены из бюджета республики. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2