Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров Тамаре Коковой: «Спасибо за блестящую творческую работу»

Культура В регионе
Вячеслав Битаров Тамаре Коковой: «Спасибо за блестящую творческую работу»

В Северной Осетии Тамару Кокову чествовали по случаю 60-летия фильма «Фатима».

Владикавказ, 12 декабря. /Кавказ Пост/. Легендарная кинематографическая лента, в которой снялась заслуженная артистка РСФСР, была снята по одноименному произведению Коста Хетагурова. В церемонии чествования исполнительницы главной роли участвовали спикер правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и врио министра культуры Эльбрус Кубалов.  

Таймураз Тускаев сказал, что приезд Тамары Коковой уже стал важным событием в культурной жизни Северной Осетии, и выразил надежду, что он станет не последним. Он поздравил киноактрису с юбилеем ленты, отметив, что сыгранная ею роль – глубокая, знаковая и в то же время трагичная.

Председатель правительства республики подчеркнул:

«Вы настолько проникновенно передали этот образ, что все осталось в памяти того поколения, а сегодня люди черпают нравственность из этого образа».
Слова благодарности за вклад Тамары Коковой в культуру РСО-А были переданы также от имени главы республики Вячеслава Битарова.

Вячеслав Битаров отметил глубину артистического таланта, красоту и энергию, которыми актриса покорила сердца миллионов зрителей.

«За всем достигнутым - напряженный труд, самоотдача и исключительная преданность своему делу. Спасибо Вам за блестящую творческую работу, за то, что так глубоко поняли и воссоздали образ героини нашего великого классика Коста Левановича Хетагурова Фатимы», - подчеркнул глава региона. 

А сама Тамара Кокова отметила, что такую искреннюю любовь зрителя, как в Северной Осетии, она не чувствует нигде. Она также напомнила, что присутствовала и на 40-летии фильма.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2