Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юлия Самойлова не смогла попасть в финал «Евровидения»

Культура В мире
Юлия Самойлова не смогла попасть в финал «Евровидения»
Российская певица Юлия Самойлова не смогла пройти в финальный этап «Евровидения», который состоится в Лиссабоне 12 мая.

Певица Юлия Самойлова, которая представляет Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Лиссабоне, не прошла в финал. В четверг она выступила во втором полуфинале конкурса с песней «I Won’t Break». Однако для выхода в финал участнице не хватило голосов зрителей и жюри. Это первый «вылет» России с 2004 года, когда были введены полуфиналы.

Напомним, певица должна была выступить на «Евровидении» еще в 2017 году в Киеве. Однако тогда въезд в страну артистке запретила Служба безопасности Украины, поскольку Самойлова ранее выступала в Крыму.

Песня о любви «Flame is Burning», которую исполнительница подготовила в 2017 году, сменилась композицией «I Won't Break». По словам Самойловой, эта песня раскрывает ее характер. 

Финал «Евровидения» состоится на сцене площадки «Алтис Арена» в Лиссабоне в субботу, 12 мая. В состязании примут участие артисты из 26 стран: Кипра, Эстонии, Австрии, Литвы, Израиля, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии, Ирландии, Сербии, Молдавии, Венгрии, Украины, Швеции, Австралии, Норвегии, Дании, Словении, Нидерландов, Португалии, Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции. Последние пять государств в полуфиналах не участвовали, поскольку являются странами-организаторами конкурса, а Португалия заработала иммунитет, став его хозяйкой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2