Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Забастовкой заканчивается фестиваль электронной музыки GEM Fest в Анаклия

Культура В мире
Забастовкой заканчивается фестиваль электронной музыки GEM Fest в Анаклия Фото: travelcalendar
Сотрудникам фестиваля не выплатили заработанные деньги.

Фестиваль электронной музыки GEM Fest, проходивший на черноморском курорте Анаклия в Грузии, и длившийся целый месяц, заканчивается полным провалом. Финал мероприятия ознаменовался забастовкой сотрудников. В знак протеста работа пропускных пунктов приостановлена, и гостям фестиваля не удается даже пройти на мероприятие.

Участники акции требуют выдачи обещанной организатором мероприятия зарплаты. Как заявили протестующие, вместо обещанных 500 лари (это примерно $209), им выдали по 100. Однако получить недостающее деньги теперь уже вряд ли удастся. Сообщается, что организатор фестиваля уже покинул территорию Грузии.

Фестиваль оказался коммерчески не выгодным не только для сотрудников, но и для коммерсантов, не окупивших расходы из-за слабой посещаемости, а также для государства, вложившего в проведение мероприятия почти 2 миллиона лари.

Кроме того, радость посетителей от прослушивания музыкальных новинок и отдыха на морском побережье неоднократно омрачалась скандалами с продажей на территории мероприятия наркотических средств.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2