Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автомобилистов КБР ждут новые мосты, развязки и километры асфальта

Обществo В регионе
Автомобилистов КБР ждут новые мосты, развязки и километры асфальта
Необходимые объекты транспортной инфраструктуры возводятся на трассе Р-217 "Кавказ". 

Нальчик, 20 апреля. /Кавказ Пост/ Помимо транспортных развязок и мостов, новый участок бывшей М-29 появится в границах Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. В строительном сезоне дорожники введут в эксплуатацию 7 км трассы. На данный момент активные работы выполняются сразу на трех точках. 

Недалеко от поселка Зеленый идет возведение моста через реку Этока, русло реки вымощено габионными конструкциями и уже установлены опоры. 

Новая развязка для разведения по разным уровням транзитного транспорта и местных автомобилей возводится на пересечении Р-217 и региональной дороги Зольская - Залукокоаже. 

Также дорожники наращивают земляное полотно для развязки возле поселка Прогресс, которая появится в следующем году. Кроме того, в следующем году пройдет второй этап запланированной реконструкции, а это ещё два моста и 8 км автодороги.

В целом, проект подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» предусматривает строительство 15 км нового четырехполосного участка скоростной автодороги, трех мостов и двух транспортных развязок с путепроводами. В него также входит установка 11 км металлических ограждений с противоослепляющими экранами и 17 км бетонных, 140 новых дорожных знаков, 10 км линий электроосвещения и две площадки для отдыха водителей. 

В этом, помимо очевидных выгод для автолюбителей, таких как разгрузка движения и разделение потоков, есть еще и большой плюс для экологии. Новые участки дороги и дорожные конструкции позволят проехать в объезд Пятигорска, Залукокоаже и озера Тамбукан, которое находится в природоохранной зоне, вот и положительный момент для экологи
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2