Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для всех видов транспорта открыто движение по Военно-Грузинской дороге

Обществo В регионе
Для всех видов транспорта открыто движение по Военно-Грузинской дороге
Ранее проезд был открыт только для легковых автомобилей.

Владикавказ, 13 января./Кавказ Пост/. Для всех видов Транспорта сегодня открыто движение по Военно-Грузинской дороге, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии.

"В связи с расчисткой дорожного полотна на территории Грузии, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии разрешить движение автотранспортных средств с 14.30 13 января 2019 года. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое перемещение с учетом складывающейся обстановки", - говорится в сообщении.

Напомним, с 10 января дорожные службы занимались расчисткой Военно-Грузинской дороги от снежных лавин. К 11 января на пропускном пункте "Верхний Ларс" скопилась очередь из 364 легковых автомобилей. Сотрудники МЧС организовали на местах пункты обогрева для организации жизнедеятельности людей, оказавшихся на границе.

Военно-Грузинская дорога в настоящее время является единственным сухопутным маршрутом, связывающим с Россией не только Грузию, но и Армению.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2