Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дорогами в КЧР заинтересовалась прокуратура

Обществo В регионе
Дорогами в КЧР заинтересовалась прокуратура
Республиканские дороги не отвечают требованиям безопасности.

Черкесск, 15 мая. /Кавказ Пост/ Требования устранить выявленные нарушения направлены в «Хабезский дорожный ремонтно-строительный участок» и главам районных администраций Карачаево-Черкесии. Основная часть нарушений связана с обеспечением безопасности на дорогах для детей. 

Ключевой проблемной зоной, как установила Хабезская межрайонная прокуратура, является дорожно-транспортная сеть Абазинского и Хабезского районов. Возле школ в 12 поселениях обоих районов не установлены предупреждающие дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход». По правилам, такие знаки в населенных пунктах должны быть установлены за 50-100 метров до объекта. Водитель при виде знака обязан снизить скорость и быть максимально внимательным. Но ни за 50 ни за 100, ни даже за 500 метров от образовательных учреждений ничего подобного нет. 

Обнаружить дорожные проблемы и выдать представления виновным, было не ключевой задачей. Важно быстро и наверняка устранить нарушения федеральных законов, по этой причине за устранением дефектов будет следить межрайонная прокуратура.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2