Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из России в Абхазию и обратно станет проще уехать

Обществo В мире
Из России в Абхазию и обратно станет проще уехать
Власти двух стран обсудили работу пассажирского и грузового транспорта на российско-абхазской границе.

Сухум, 12 июля. /Кавказ Пост/ Для обсуждения разрешительной системы на границе встретились Премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия и представители Министерства транспорта Российской Федерации. На протяжении последних 7 лет, в республиканское управление транспорта ежегодно поступает 11 тысяч разрешительных бланков на нерегулярную перевозку пассажиров и грузов по территории Российской Федерации.

В рамках встречи абхазская сторона предложила увеличить количество разрешений от российского Минтранса. В частности, Робестан Габлия констатировал:

«В Абхазии зарегистрировано пятнадцать регулярных пассажирских направлений, однако, на данный момент автотранспорт циркулирует по двум направлениям из пятнадцати»

При этом представитель ведомства, генеральный директор Агентства автомобильного транспорта  РФ «Росавтотранс» Алексей Двойных отметил эту инициативу положительно, так как развитие регулярных маршрутов улучшит и качество, и безопасность пассажироперевозок.

В случае подписания сторонами соглашения по упрощении разрешительной системе перевозок, между странами будет циркулировать пассажирский автотранспорт по направлениям «Сухум-Сочи», «Сухум-Туапсе», «Сухум- Красная поляна».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2