Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев узаконил новые платные участки на трассе М-11 на 93 года

Обществo В стране
Медведев узаконил новые платные участки на трассе М-11 на 93 года
Два участка автомобильной дороги М-11 "Москва-Санкт-Петербург" в Тверской и Новгородской областях станут платными до 2110 года. 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому два участка автомобильной дороги М-11 "Москва-Санкт-Петербург" в Тверской и Новгородской областях станут платными на 93 года. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства.
"Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург на участках 208-й километр – 258-й километр в Тверской области и 334-й километр – 543-й километр в Новгородской области будет использоваться на платной основе", — говорится в справке к документу.

В документе отмечается, что объехать платные участки можно будет по дороге общего пользования федерального значения М-10 "Россия".

Подчеркивается, что принятое решение позволит начать эксплуатацию этих участков автомобильной дороги на платной основе. Средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2