Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Международный аэропорт Сочи установил нереальные цены на парковку

Обществo В регионе
Международный аэропорт Сочи установил нереальные цены на парковку
Парковка авто на территории Международного аэропорта Сочи ООО «Базэл Аэро» сегодня официально стоит 250 рублей в час.

Для сравнения: московские аэропорты «Внуково» и «Домодедово» предлагают аналогичную услугу за 50 рублей. Аэропорты курортных городов Анапа, Минеральные Воды, Симферополь не предоставляют платной парковки.

С одной стороны, этот платный сервис как будто оправдан, ведь первые 15 минут можно находиться на территории бесплатно, то есть возможность встретить гостя и быстро выехать предусмотрена. Но многим не удается этим воспользоваться. Житель Сочи делится мнением:

«Да, цены на парковку в Сочи – нереальные. За 15 минут не успеваешь гостей проводить, у меня минимум 18 минут получалось, а платить всё равно приходится 250 рублей. Это обдираловка, но что толку писать об этом и жаловаться, всё равно ничего не изменится. Это печально».

Такое мнение выразила женщина, приехавшая отдыхать в Сочи: «Я сегодня въехала в аэропорт Адлера в 18.04 и выехала в 19.16. В терминале оплаты пришлось оплатить 500 рублей. Аппараты настроены так, чтобы обворовывать людей. Пожаловалась работнику аэропорта, он сказал: «Я ничем помочь не могу, я эти аппараты не настраиваю и их не касаюсь, обратитесь к начальнику». Интересно: где я его буду искать, с маленьким ребёнком бегать по аэропорту?»

Гражданские активисты Сочи по этому поводу обратились в Федеральную антимонопольную службу. В настоящее время возбуждено дело №125\2017 по признакам нарушения АО «Международный аэропорт Сочи» ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2