Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье экосовет не поддержал проект строительства дороги к будущему парку развлечений на КМВ (ВИДЕО)

Обществo В регионе
На Ставрополье экосовет не поддержал проект строительства дороги к будущему парку развлечений на КМВ (ВИДЕО)
Для осуществления этого плана необходимо вырубить более 2,5 тысяч зелёных насаждений. 

Заказчик строительства дороги через село Привольное от поселка Змейка с примыканием к ФАД «Кавказ»  - администрация Минеральных Вод. На экологическом совете при краевом министерстве природных ресурсов  представители администрации просили  выступить в пользу их решения, о якобы необходимой вырубке 2000 деревьев и 600 кустарников.

Но общественники не поддержали чиновников. Ранее и прокуратора выносила предписание о незаконности данной стройки. 

Тогда заказчики стали убеждать, что дорога нужна жителям района, поскольку увеличился пассажиропоток. Однако эксперты экосовета, побывав на этом участке трассы, зафиксировали крайне малое количество автомобилей.
 
Последовал следующий аргумент, что пассажиропоток может увеличится, если в Минераловодском районе построят парк развлечений. 

Но об этом "если"  администрация Минвод пока ничего не говорит, не посвящает в свои планы общественность  и не показывает  весь проект целиком. Зато чиновники пытаются протащить через все инстанции строительство дороги с вырубкой зелёных насаждений. 

Отметим, что это может негативно отразиться на миграции животных и популяции диких кабанов. А часть деревьев, вообще, находится в особо охраняемой горной зоне, и их вырубка может повлечь уголовную ответственность. Поэтому реализовать задумку администрации Минвод будет крайне сложно, несмотря на то, что это международный инвестиционный проект.

Будущий парк развлечений хотят построить на деньги китайских инвесторов, в чем и заинтересовано Правительство Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2