Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье спроектируют крошечный участок Р-127 за 2 млн. рублей

Обществo В регионе
На Ставрополье спроектируют крошечный участок Р-127 за 2 млн. рублей
Проектную документацию необходимо составить на участок «поворот на Кочубеевку – поворот на Ставрополь»

Ставрополь, 13 сентября. /Кавказ Пост/. Сегодня на портале госзакупок появилась заявка на разработку проектно-сметной документации от Управления федеральных автодорог «Кавказ». Название госзаказа: Разработка проектной документации на «Ремонт автомобильной дороги Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон" - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджанской Республикой на участке км 228+000 - км 232+700, Ставропольский край»

Начальная цена контракта составила 1 875 595 рублей. Организации, которая возьмется за реализацию проекта, потребуется произвести инженерно-геодезические изыскания и выполнить сами проектные работы. Согласно обоснованию начальной максимальной цены закупки, проект ремонта покроет участок автомобильной дороги протяженностью 4,7 км, территориально мы представим это ниже. Помимо основного участка, рассчитываться будет ремонт одного дорожного пересечения, шести круглых железобетонных труб длинной 21 метр и производится их гидравлический расчёт. 

К слову, что привлекает внимание в документации, так это стоимость с учетом цен на период 2001 года. Геодезические изыскания «по тем деньгам» стоили бы фонду немногим больше 115 тысяч, а проектные работы около 300 тысяч рублей. Так что, на тот момент аналогичный проект дороги стоил бы в пределах 450 тысяч рублей. Итог в ценах на I кв. 2018 года составил немногим меньше 2 миллионов рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2