Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане митингующие дали власти две недели

Обществo В регионе
В Дагестане митингующие дали власти две недели

Такой срок отвели участники акции протеста - жители села Кабир-Казмаляр на то, чтобы их «больной» дорожный вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Людей на митинг погнала элементарная нехватка воздуха. Они устали глотать пыль и решили заявить о своем возмущении громогласно. Готовы были даже блокировать трассу из-за отсутствия асфальтированной дороги в селе. Но от этого шага их отговорили росгвардейцы.

Капир-Казмаляр по сути своей является приграничным населенным пунктом с Азербайджаном. Туда-сюда бесконечно снуют большегрузы, усугубляя проблему бездорожья. Вот, что рассказала «Кавказскому узлу» местная жительница Гуля Ахмедова:

«У нас никогда тут не было шикарных дорог, но хоть какой-то асфальт был. Больше года назад дорожники сняли остатки старого асфальта, но новое покрытие не сделали».
Оживленное движение провоцирует жуткую пыль. «Мы нормально дышать не можем на улице, окна даже летом не открываем. Надоело это все, вот и вышли на акцию, чтобы власти обратили внимание на наши проблемы", - добавила участница митинга. 

Жители Магарамкентского района РД потребовали, чтобы главная сельская дорога, ведущая к границе с Азербайджаном, была заасфальтирована. Речь идет об участке протяженностью 3,5 километра.

Если за две недели ничего не изменится, люди пойдут на митинг снова. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2