Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии капитально отремонтируют дорогу к горнолыжному "Архызу"

Обществo В регионе
В Карачаево-Черкесии капитально отремонтируют дорогу к горнолыжному "Архызу"
Завершить работы планируется до конца текущего года.

К ремонту пятикилометрового участка подъездной автодороги А-156 от автомобильной дороги А-155 Черкесск-Домбай - граница с Республикой Абхазия к международному центру отдыха "Архыз" приступил ФКУ Упрдор «Кавказ» . Завершить работы планируется до конца текущего года.

Капитальный ремонт участка с 52 по 57 км включает в себя переустройство существующих 26 водопропускных труб, укрепление кюветов монолитным бетоном, приведение в нормативное состояние пяти примыканий с площадками для остановки автомобильного транспорта, замена 110 дорожных знаков и шести с половиной километров ограждений. Для обеспечения безопасности дорожного движения на отрезке трассы откосы будут укреплены металлической сеткой двойного кручения, способной улавливать камни, что весьма важно для горных районов республики, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Более того, путем усиления и расширения земляного полотна до 12 метров и укладки дорожной одежды из ЩМА федеральные дорожники намерены довести конструктивные элементы автодороги до параметров III технической категории. Это обеспечит бесперебойную и безопасную перевозку растущего потока пассажиров и грузов в международный центр отдыха "Архыз".
Капитальный ремонт следующего пятикилометрового участка с 57 по 63 км будет проведен в 2018 году.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2