Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии завершен ремонт участка дороги «Черкесск-Хабез»

Обществo В регионе
В Карачаево-Черкесии завершен ремонт участка дороги «Черкесск-Хабез» Фото: www.kchr.ru

По поручению Главы КЧР разрабатывается проектно-сметная документация для проведения реконструкции оставшейся части дороги.

В Карачаево-Черкесии по поручению Главы Республики Рашида Темрезова прошла реконструкция участка автомобильной дороги межмуниципального значения «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО "Архыз "», общей протяженностью 6 км, сообщается на официальном сайте Главы и Правительства Республики.

В настоящее время первый этап реконструкции дороги полностью завершен. В рамках ремонтных мероприятий улучшено техническое состояние дорожного покрытия, добавлена третья полоса в сторону подъема для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности, установлены система водоотвода и ограждения. Кроме того, установлены два автопавильона с посадочными площадками, 130 дорожных знаков, построено барьерное ограждение.

«Реконструкция дороги продолжится, и она будет соответствовать всем требованиям, как с точки зрения качества дорожного полотна, так и с точки зрения безопасности дорожного движения», - заявил на своей страничке в Instagram Глава Республики Рашид Темрезов.

По данным Росавтодора, за последние два года на федеральных трассах Карачаево-Черкесии удалось более чем на 10% увеличить общую долю протяженности дорожного покрытия в нормативном состоянии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2