Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске подорожает проезд в трамваях

Обществo В регионе
В Пятигорске подорожает проезд в трамваях
С 1 июня пассажиры будут платить на рубль больше.

Пятигорск, 24 мая. /Кавказ Пост/. Теперь стоимость поездки составит 21 рубль. Такое решение региональной тарифной комиссии обусловлено растущими затратами транспортного предприятия – ремонт и содержание подвижного состава, контактной сети и путей, выплаты сотрудникам и другие нужды. 

На самом деле, трамвай – удовольствие дорогое. Директор пятигорского МУП «Городской электрический транспорт» Анатолий Куренной рассказал, что реальная стоимость одной поездки давно перешагнула отметку 30 рублей.

Нужно отметить, что в последний раз тариф на проезд в электротранспорте в городе-курорте менялся в 2016 году. С тех пор энергоресурсы значительно выросли в цене, да и минимальная зарплата увеличилась.

Пятигорский трамвай всегда был популярным транспортом у жителей и гостей города: каждый день этим видом транспорта пользуется порядка 35-40 тысяч человек, что в год составляет около 13,5 млн пассажиров.

Как сообщает администрация Пятигорска, также с 1 июня на рубль подорожает и проезд в маршрутных такси. Таким образом, на одних маршрутах стоимость составит 20 рублей, на других – 19.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2