Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии дети призвали водителей не забывать про пешеходов

Обществo В регионе
В Северной Осетии дети призвали водителей не забывать про пешеходов Фото: МВД по Северной Осетии
Трогательная акция прошла в Ирафском районе республики.

Ее участниками стали воспитанники ДОУ «Сказка» в селе Чикола. Сначала  для детворы полицейские провели практическое занятие в рамках мероприятия «Безопасная зимняя дорога». А затем детсадовцы отправились в сопровождении взрослых на оживленную улицу, чтобы попросить водителей не нарушать правила дорожного движения и пропускать пешеходов. Основная идея акция заключалась в том, чтобы напомнить водителям – за рулем зачастую сидят чьи родители.

Водители, оказавшиеся в центре внимания, смущались и все как один обещали выполнить просьбу дошколят - ездить строго по правилам, отметили в пресс-службе главка полиции РСО-А. Они помогали детсадовцам клеить на машины специальные стикеры  с призывом пропускать пешеходов.

В этот же день корреспондент «Кавказ Пост» в Ставрополе стала свидетелем разговора в маршрутке, что называется, в тему. Мужчина-пассажир рассказывал женщине с поломанной рукой, ехавшей в травмпункт, свою печальную историю ДТП. Несколько лет назад его сбила машина, мчавшаяся на «красный». Он получил травму ноги и лишился зуба. Отец горе-водителя попытался откупить молодого лихача за 15 тысяч рублей, но пострадавший был непреклонен и довел дело до суда. Автохама все-таки лишили водительских прав. Но нога у мужчины болит до сих пор…Как и еще у одной жертвы наезда – 42-летней Светланы из Ставрополя. Кость бедра после столкновения с легковушкой на «зебре» не срасталась больше года. Пришлось ставить длинную пластину. С ней женщина и ходит до сих пор, хромает. На том зимнем пешеходном переходе все решили доли секунды. Водитель не пожелал пропустить ее. И это не говоря о тех, кто вообще не выжил после аварий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2