Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Водитель «бешеного» троллейбуса в Махачкале сбил навесную подсветку моста

Обществo В регионе
Водитель «бешеного» троллейбуса в Махачкале сбил навесную подсветку моста

Шофёр не справился с управлением электротранспорта, троллейбусные токоприёмники сошли с линии и сорвали несколько звеньев гирлянды, упавших прямо на проезжую часть.

Рухнули 700 метров светодиодной навесной подсветки моста, соединяющего Редукторный посёлок с центром республиканской столицы, всё произошло 4 января. К счастью, к Сочельнику и Рождеству иллюминацию городские службы Махачкалы успели восстановить. Ведь этот мост благодаря яркому освещению видно издалека.

А ленты подсветки, ставшие помехой автомобилистам, и вовсе быстро убрали с дороги. Теперь больше ничего не мешает жителям и гостям столицы Дагестана радоваться праздничному убранству города.

Особенно радует людей и создаёт праздничное настроение новый единый тоннель из света от проспекта имени Расула Гамзатова до проспекта имени Петра I. Это подарок городу от мэрии на Новый год. Все его полтысячи метров в длину и 18 метров в ширину украшены светодиодными гирляндами. А их потребовалось 30 километров. Работать иллюминация будет круглый год. В мэрии полагают:

Такая красота в центре Кавказа сравнима разве что с праздничными подсветками на Дворцовом мосту в Санкт-Петербурге и Бруклинском мосту в Нью-Йорке.

Кроме того, на центральной площади Махачкалы поставили в канун праздников новые декоративные световые фигуры в виде снеговика, новогоднего подарка и числа «2017».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2