Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Девять машин стали участницами ДТП на Ставрополье из-за жома

Прoиcшествия В регионе
Девять машин стали участницами ДТП на Ставрополье из-за жома

Аварию спровоцировал 32-летний житель Кубани, не заметивший утечку экстрагированной сечки сахарной свёклы. 

Массовое ДТП случилось вечером 28 января в Кочубеевском районе на участке ФАД «Кавказ». Как выяснилось позже, водитель автомобиля "Мерседес Бенц" рассыпал корм на проезжую часть. Проехав пару километров, гражданин бросил авто на обочине. Спустя полчаса, на этом же месте водитель "Мицубиши" не справился с управлением, крутанулся и столкнулся с "Лексусом ", а параллельно "Мицубиши" врезался в "десятку". Но на этом хаотичный «танец» транспортных средств не закончился. Пытаясь объехать место массового ДТП, "Хонда" наткнулась на "ВАЗ -21102", двигавшийся в попутном направлении, "Тойота" столкнулся с "Фольксвагеном", а "БМВ" - с другой "Тойотой".

В пресс-службе УГИБДД СК уточнили, что все автомобили двигались в направлении города Ставрополя. Тяжелых травм удалось избежать, но медицинская помощь все же потребовалась двоим участникам ДТП. Ее врачи оказали пострадавшим на месте. 

Водитель краснодарского "Мерседеса" пояснил, что заметил рассыпавшийся из грузового отсека жом не сразу. В гражданском порядке он понесет ответственность за случившиеся аварии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2