Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гнавшая на «БМВ» автоледи под Ставрополем насмерть сбила гражданина Грузии

Прoиcшествия В регионе
Гнавшая на «БМВ» автоледи под Ставрополем насмерть сбила гражданина Грузии Фото: СТАВПБДД

ДТП со смертельным исходом устроила на внедорожнике 48-летняя любительница быстрой езды в половине девятого воскресного вечера 2 апреля в Шпаковском районе.

На своей иномарке жительница краевого центра мчалась по трассе «Ростов-на-Дону – Ставрополь» со стороны села Пелагиада. В определённый момент она проявила невнимание к дорожной обстановке, не справилась с управлением и наехала на пожилого пешехода, переходившего дорогу.

Под колёса ставропольчанки попал 66-летний гражданин Грузии, который умер на месте аварии ещё до приезда «Скорой помощи». К сожалению, на верхней одежде мужчины не было световозвращающих элементов, что могло бы сделать его заметным на проезжей части и в итоге спасти жизнь. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

«За последние два года женщина около 10 раз нарушала скоростной режим. У водителя и пешехода взята кровь на установление состояния опьянения. По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела, степень вины участников выясняется».
Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2