Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске о жертвах аварий живым напомнила одинокая обувь

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске о жертвах аварий живым напомнила одинокая обувь
Пронзительную акцию в память о погибших в ДТП провели в республиканской столице.

Ее экспонатами стали 72 пары обуви, которую больше некому обуть. Каждая пара была сопровождена табличкой с информацией о погибшем человеке. С начала текущего года  72 человека, включая шестерых, погибли в ДТП на дорогах КЧР. И именно столько пар обуви мужской, женской и детской было выставлено на Первомайском мини-Арбате в ходе акции, посвященной безопасности дорожного движения.

На стене «Вконтакте» появился такой комментарий: «Мы не сразу поняли, что это. А когда подошли поближе и прочитали надписи на табличках, стало ясно - эта обувь символизирует погибших в автокатастрофах. Самое ужасно, что здесь есть и детская обувь, причём обувь на два годика, на пять-шесть лет. Это, конечно, должно заставить задуматься многих, кто ездит за рулем». Печально, что те, кто за рулем, как раз за ним на скорости и оставались, а о жертвах аварий больше вспоминали пешеходы. 

 Организатором акции выступило министерство промышленности и торговли КЧР при поддержке УГИБДД МВД по региону, а также волонтерского корпуса Северо-Кавказской госакадемии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2