Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госдума отклонила законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Экономикa В регионе
Госдума отклонила законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

В Госдуме обеспокоены, что индексация пенсий работающих пенсионеров может сказаться на неработающих пенсионерах.

Государственная дума отклонила разработанный ЛДПР проект закона, предусматривающий восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам. Законопроект о полном восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам был внесен на рассмотрение депутатов в ноябре прошлого года.

Напомним, что норма о приостановлении индексации пенсий официально трудоустроенных пенсионеров появилась в 2016 году в связи с непростой экономической ситуацией. Сейчас депутаты от партии ЛДПР выступили с предложением отменить эту норму. Один из авторов инициативы глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что не смотря на то, что ситуация исправилась, принятая норма продолжает действовать.

Отрицательное заключение на законопроект предоставило также правительство. В этом заключении говорится, что проект не предусматривает, из каких источников могут быть выделены средства на индексацию.

Также в Госдуме обеспокоены, что индексация пенсий работающих пенсионеров может привести к снижению общего размера индексации, что скажется на неработающих пенсионерах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2