Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия представит на инвестфоруме в Сочи проектов на 2 млрд рублей

Экономикa В регионе
Ингушетия представит на инвестфоруме в Сочи проектов на 2 млрд рублей

Руководство региона воспринимает сочинский форум, который состоится 27-28 февраля, как одну из самых эффективных экономических площадок. Его ключевой темой будут «Новые проекты для роста». Российский инвестиционный форум в этом году пройдёт уже в 16-й раз. Вот только российский премьер велел перенести мероприятие с осени на февраль, поскольку зимой в Сочи легче задействовать инфраструктуру для проведения форума.

Ежегодно его участниками становятся девять тысяч человек не только из нашей страны, но и 30 зарубежных государств. Двухдневная деловая программа форума будет насчитывать 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя Правительства России Дмитрия Медведева.

Власти Ингушетии повезут на форум четыре крупных инвестиционных проекта на общую сумму около 2 млрд рублей. Минэкономразвития РИ рассчитывает подписать соглашения о строительстве жилого комплекса высотой в 18 этажей, а также оптово-складского логистического центра, торгово-развлекательного центра, комплекса по переработке твёрдых бытовых отходов.

В прошлом году на форуме в Краснодарском крае Ингушетия подписала с инвесторами соглашения о реализации в регионе пяти крупных инвестиционных проектов. Их сумма составила 6,39 миллиарда рублей.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2