Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К юбилею Карачаево-Черкесии выделят 133 млн рублей

Экономикa В регионе
К юбилею Карачаево-Черкесии выделят 133 млн рублей
Подготовка к празднованию будет проходить под руководством вице-премьера Виталия Мутко.

Черкеск, 22 августа /Кавказ-Пост/. Выделенные средства в регион будут поступать из федерального бюджета в течение трех лет с  2020 по 2022. Со слов главы региона Рашида Темрезова, на  полученные средства в том числе планируется провести ремонт лифтового оборудования, сетей, системы водоснабжения республики. 

Оргкомитет по подготовке к празднованию возглавит вице-премьер Виталий Мутко. По его мнению, очень важно, чтобы во время подготовки к празднику люди видели как улучшается городская среда и чувствовали заботу. Со слов Мутко, на ближайшие шесть лет перед органами власти всех уровней стоят серьезные задачи по выравниванию качества жизни между различными субъектами Российской Федерации, поднятию уровня жизни, снятия социальных ограничений.

Справочно: Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешнее название регион получил в декабре 1992 года. Карачаево-Черкесия - один из самых многонациональных субъектов России. В республике проживает около 100 народов, пять из которых - абазины, ногайцы, карачаевцы, русские и черкесы - являются субъектообразующими этносами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2