Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Математик из Дагестана «напророчил» России будущее Эфиопии

Экономикa В регионе
Математик из Дагестана «напророчил» России будущее Эфиопии

Выборы, частная собственность и низкие ставки по кредитам: так выглядит «рецепт» обогащения от Рамазана Рабаданова.

Ученый популярно разъяснил, почему россияне не могут разбогатеть.

На страницах «Дагестанских пейзажей» он исследовал опыт целых народов. Математик из Дагестана убежден, что нашел шаги, которые непременно приведут к богатству и счастью для народа в любой точке мира. Для этого государству потребуется всего  три составляющие: свободные выборы, охрана частной собственности и ставка банковского кредита ниже 3%.

Аксиомы не требуют доказательств, говорит Рабаданов. И все же он приводит характерные примеры. США – богатая страна, кредитная ставка в которой ниже 3%. В России о ставке ниже 10% и мечтать нечего.  Исследователь заявил:

«Выборы были фикцией, частная собственность при желании правителя может быть отнята у любого гражданина России, поэтому соревноваться с другими странами и разбогатеть Россия не может». И сделал вывод: «Если нет свободных выборов, то власть оккупируют кланы, дети чиновников, их родственники… и кланы сидят там пожизненно и никакой мотивации работать на народ у них нет».
А еще в России нет гарантии, что частная собственность не будет конфискована никогда. Нет среднего класса, а наиболее энергичные люди общества боятся налоговиков и силовиков.  

Такими темпами к 2030 году Россия будет в числе беднейших стран мира, примерно как сейчас Эфиопия, убежден математик.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров