Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье могут обанкротиться несколько крупных компаний

Экономикa В регионе
На Ставрополье могут обанкротиться несколько крупных компаний Фото: "Мой рубль"
Они не могут выплатить свои долги и вошли в процедуру банкротства.

В Ставропольском крае проходят процедуру банкротства сразу несколько крупных компаний. Поводом стало отсутствие денег для оплаты долгов перед кредиторами, сообщает NewsTracker.

В числе возможных банкротов — сеть автосалонов, производитель алкоголя и сельскохозяйственные предприятия. К сети автосалонов «Модус» и «Автодом» предъявлено семь исков на общую сумму более 20 миллионов рублей. В прошлом году доходы этих компаний превысили миллиард рублей. Убытки составили 17 миллионов 700 рублей.

Сельхозпредприятие «Надежда» задолжало 6 миллиардов 850 миллионов рублей и не может их выплатить. Плохи дела и у коньячной компании «КВС» в Ессентуках. Ее общий долг достиг 993 миллионов 800 тысяч рублей. Весной текущего года Росалкогольрегулирование предъявило «КВС» претензии за некачественную продукцию.

Бывший и нынешний владельцы стекольного завода судятся между собой. На пороге банкротства и ОАО «ЮгРосПродукт», однако это предприятие подало 2 иска против компании «Гелиос», к которому должны перейти активы истца.  «ЮгРосПродукт» утверждает, что «Гелиос» накопил долгов за аренду оборудования и газоснабжение на сумму 462 миллиона 600 тысяч рублей. 

Против «Племенного завода имени Героя социалистического труда В.В. Калягина» подало иск Минимущества Ставрополья. Министерство утверждает, что племзавод должен выплатить ему 283 миллиона 800 тысяч рублей. Именно столько  было выручено от продажи урожая, выращенного на государственном участке земли. А за аренду ответчик не платил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2