Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Нет «нала» - нет коррупции»: Дагестан переводят на безналичный расчет

Экономикa В регионе
«Нет «нала» - нет коррупции»: Дагестан переводят на безналичный расчет Фото: istockphoto.com
Соглашение о создании «Безналичного Дагестана» подписало руководство Правительства и республиканского Сбербанка.

Махачкала, 17 августа. /Кавказ Пост/. На сегодняшний день объем наличного денежного оборота в Дагестане один из наибольших среди всех субъектов Российской Федерации, об этом сообщили на встрече Председателя Правительства Республики Артема Здунова и управляющего Дагестанским отделением ПАО Сбербанк Дмитрия Артемова. Руководители намерены переломить ситуацию. Первым шагом стало подписание «дорожной» карты по реализации проекта «Безналичный Дагестан»

По данным пресс-службы республиканского Правительства,  первыми на себе ощутят работу проекта Махачкала, Хасавюрт, Дербент и Каспийск – на них приходится более 50% объема наличности в республике.

«Безналичные расчеты – это не только борьба с коррупцией, но и усиление всех процессов в экономике»
- сообщил Артем Здунов.

Также проект «Безналичный Дагестан» подразумевает собой открытие офисов в Акушинском и Ахтынском районах и увеличение устройств самообслуживания на всей территории региона. Кроме того, немалую работу придется проделать для того, чтобы обеспечить возможностью безналичной оплаты в жилищно-коммунальных организациях и медицинских учреждениях. С бюджетными учреждениями планируется заключение зарплатных проектов.

«Могу заверить, что все финансовые инструменты для этого у Сбербанка в наличии, и банк готов к выполнению своих задач» 
- прокомментировал Дмитрий Артемов.

Ранее соглашение о сотрудничестве было подписано Председателем Правления Сбербанка Германом Грефом и врио Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2