Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Органы власти на Ставрополье переходят на проектное управление

Экономикa В регионе
Органы власти на Ставрополье переходят на проектное управление Фото: «Кавказ Пост»

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Ставропольского края Алексей Когарлыцкий на прошедшей впервые в Ставрополе «Выставке недвижимости», организованной коммуникационным агентством NRJ-Marketing и Интернет-СМИ «Кавказ Пост».

«Проектное управление является одним из инструментов повышения эффективности государственного регулирования. Проектный подход позволит нам построить оптимальную структуру взаимодействия между всеми органами власти и достигать запланированных результатов в кратчайшие сроки, усиливая координацию деятельности при реализации крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, в жилищном строительстве», – отметил в своем выступлении Когарлыцкий.

В этот день на площадке собрались представители исполнительной, законодательной власти и бизнес-сообщества, обсуждали механизмы активизации рынка продаж недвижимости и точки роста для инвестиционной привлекательности строительной отрасли края. А также актуальные проблемы строительного рынка и механизмы антикризисной поддержки его участников.

Руководитель управления по жилищно-строительному надзору Ставропольского края Валерий Савченко озвучил механизмы работы участников строительного рынка в условиях нововведений в законодательстве.

Пояснил, что в крае ведется системная работа по страхованию новых объектов в целях защиты в первую очередь покупателей долевого имущества. Страховые взносы застройщиков будут «подушкой безопасности» для собственников купленной недвижимости в случаи, если застройщик по какой-то причине не выполнит взятые на себя обязательства. Главный архитектор Ставрополя Геннадий Ленцов рассказал о новых проектах застройки юго-западного района города. Он пояснил присутствующим, что нагрузка может лечь и на дорожно-транспортную инфраструктуру столицы края, поэтому вопрос строительства двухуровневых развязок остается актуальным.

На выставке были представлены более 30 строительных компаний. Помимо экспозиций, застройщики и агентства недвижимости в этот провели мастер классы и семинары. Свои стенды представили ведущие финасово-кредитные учреждения и компании, представляющие коммуникационные услуги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2