Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пять реализованных инвестпроектов дали Северной Осетии сотни рабочих мест

Экономикa В регионе
Пять реализованных инвестпроектов дали Северной Осетии сотни рабочих мест
На реализацию инвестиционных проектов из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие СКФО» было привлечено порядка 900 млн рублей, заявил глава региона Вячеслав Битаров.

Ход названной программы обсуждался накануне под председательством министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева. К разговору были приглашены руководители субъектов макрорегиона.

По словам Сергея Чеботарева, реальный сектор экономики субъектов СКФО в рамках программы привлек инвестиционный портфель объемом в 2 млрд рублей.

О ситуации в Северной Осетии рассказал глава региона Вячеслав Битаров. Он уточнил, что  конкурсный отбор в РСО-А прошли пять инвестиционных проектов, они дали республике 285 новых рабочих мест.

Вячеслав Битаров выступил с инициативой снизить в дальнейшем сумму минимального объема финансирования инвестпроектов, которая на сегодняшний день равна пятидесяти миллионам рублей. Глава Северной Осетии полагает, что такая мера позволит реализовать ряд перспективных проектов меньшей стоимости, направленных на развитие агропромышленной отрасли в горных районах республики. В частности, речь идет о создании небольших предприятий по переработке молока с частных подворий.

Сергей Чеботарев заверил, что рассмотрит данное предложение.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2