Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ренова» привезла в Ставрополь планы развития сразу нескольких отраслей

Экономикa В регионе
«Ренова» привезла в Ставрополь планы развития сразу нескольких отраслей
В минувшую субботу в здании Правительства Ставропольского края состоялась встреча Губернатора Владимира Владимирова с делегацией топ-менеджеров группы компаний «Ренова» - одного из крупнейших представителей отечественного бизнеса. 

Встреча стала продолжением взаимодействия, начатого на площадке Российского инвестиционного форума в г.Сочи в нынешнем году.
Представители концерна, объединяющего активы ряда крупных промышленных предприятий и финансовых компаний, выразили заинтересованность в направлении инвестиций в край по нескольким ключевым направлениям.

Так, входящая в состав «Реновы» группа компаний «Российские коммунальные системы» представила планы модернизации объектов ставропольского жилищно-коммунального хозяйства. В реализации проекта будет использоваться успешный опыт, уже накопленный РКС в ряд других регионов страны.
О перспективах создания IT-парка и других возможностях развития сотрудничества края с фондом «Сколково» рассказал один из руководителей фонда. Еще один проект, связанный с созданием в регионе современной навигационно-информационной системы, будет направлен на повышение безопасности дорожного движения – его представили представители АО «Группа Т-1».

Наконец, в сфере здравоохранения предложено не только обеспечить больницы края современным кардиологическим оборудованием, но и наладить обучение высокотехнологичным методам лечения врачей-кардиологов.
Этот проект создан ООО «Стентекс», совместным предприятием  мирового лидера в области медицинских технологий Medtronic plc. и ГК «Ренова».

Владимир Владимиров отметил высокую заинтересованность исполнительной власти региона в развитии сотрудничества с новыми партнерами.
«Мы работаем для привлечения новых инвесторов. В прошлом году объем вложений в основной капитал в крае вырос, в немалой степени это обусловлено результатом деятельности крупных компаний, их инвестициями. Мы заинтересованы в том, чтобы развитие продолжалось. Рассчитываю, что по итогам сегодняшней встречи у нас станет больше точек соприкосновения. Наша команда настроена на сотрудничество», - резюмировал глава края.

При этом он также подчеркнул, что особым направлением сотрудничества могут и должны стать проекты в сфере образования. Владимир Владимиров предложил установить партнерство между краевым детским технопарком «Кванториум» и «Сколково».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2