
Артем Здунов высказался о пугающих инвесторов коррупции и взятках
Премьер-министр республики полагает, что именно эти причины тормозили приток инвестиций.
Усиление контроля за расходованием электроэнергии позволит рассчитывать на ежегодный экономический эффект в размере 500 млн рублей и предотвратит воровство.
О том, что такое «умные» приборы учета, и как станет работать программа повышения энергоэффективности, ТАСС рассказала глава АО "Энергомера" Виктория Курсикова. Проект предприятия будет реализован совместно с ПАО МРСК Северного Кавказа.
Его рассчитывают окупить в срок до пяти лет. Сегодня такого рода мероприятия по повышению энергоэффективности внедрены почти во всех регионах страны. "Мы работаем с Российским фондом прямых инвестиций по реализации крупных проектов по повышению энергоэффективности Калининградской и Тульской областей. Что касается Северного Кавказа, мы активно работаем с ПАО "МРСК Северного Кавказа", обсуждаем ряд проектов по повышению энергоэффективности, которые подразумевают замену порядка 30 тыс. приборов учета, что позволит существенно улучшить экономику региона", - сказала гендиректор.По словам Курсиковой, "умные" приборы учета представляют собой автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).
Их задача - контроль над потреблением в различных точках и узлах учета. Счетчики позволяют предотвратить хищение электроэнергии и повысить эффективность ее использования.
Раздел не найден.
Восемь тысяч заказов сделали астраханские пользователи «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в сервисе «Видеопрокат» в первом квартале 2018 года.
В краевом министерстве строительства и архитектуры состоялось заседание совета главных архитекторов Ставропольского края.
«Ростелеком» проводит акцию «Комплимент» для абонентов мобильной связи в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.
17.04.2018 была закрыта книга заявок по выпуску биржевых облигаций ОАО «РЖД» серии 001Р-06R объемом 15 млрд рублей.
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил техническим партнером Форума молодых ученых Ростовской области и молодежного инновационного конвента.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил задачу сохранения уникальных свойств ставропольских земель как одну из приоритетных.
Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике посетили многоквартирный дом по улице Кадырова, 24 в городском округе Нальчик, где пообщались с жильцами и осмотрели придомовую территорию.
В Северной Осетии в субботу, 21 апреля, состоится первый в этом году масштабный общереспубликанский субботник.
18 апреля 2018 г. начнется прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.
"Ростелеком" продолжает развивать цифровые сервисы для малого и среднего бизнеса – теперь в рамках пакетного предложения «Быть в плюсе» клиентам по всей России доступна услуга «СМС-реклама».