Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Артем Здунов потребовал от подчиненных тотального освоения денег

Экономикa В регионе
В Дагестане Артем Здунов потребовал от подчиненных тотального освоения денег

Речь на совещании, которое провел спикер правительства РД, шла о миллиардах рублей.

Махачкала, 14 декабря. /Кавказ Пост/.  Обсуждалось, насколько эффективно у министерств получается осваивать средства, поступившие в рамках соглашений (их 47), заключенных с федеральными органами исполнительной власти, а также ход реализации Республиканской инвестиционной программы на текущий год. Ответ держали министры.

В пресс-службе главы и правительства Дагестана напомнили, что республика в 2018 году участвует в реализации 16 госпрограмм.

В их рамках регион из федерального бюджета получил свыше 9 млрд рублей.

Как пояснил министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, дополнительные решения требуются по программе «Развитие образования». Чиновник заверил:
"Занимаемся освоением средств в законном порядке: с утра и до утра!".
А Артем Здунов, обращаясь ко всем участникам совещания, потребовал результат: «Деньги выделяются – должен быть результат. А главы муниципалитетов, на территории которых ведется строительство, должны контролировать этот процесс».  
Отметим, что в этом году в республике уже  обеспечен ввод в эксплуатацию 7 общеобразовательных организаций общей мощностью 1500 ученических мест и спортивного корпуса на 648 кв. метров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2