Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах Дагестана «Сбербанк» поставит свои банкоматы

Экономикa В регионе
В горах Дагестана «Сбербанк» поставит свои банкоматы
Первые лица республики и компании договорились о более тесном сотрудничестве.

Махачкала, 25 мая. /Кавказ Пост/ Международный экономический форум, который прошел накануне в Санкт-Петербурге, стал большой площадкой для заключения сделок и достижения договоренностей на разных уровнях. Крупные коммерческие компании совместно с правительственными служащими находили новые, передовые пути развития, которые сулят выгодным будущим для обоих сторон.

Тоже случилось и в направлении развития банковского сектора в республике Дагестан. «По рукам» на форуме ударили Врио Главы республики Владимир Васильев и президент Сбербанка Герман Греф. Согласно описанным в документе условиям, сотрудничество ожидается довольно глубокое, здесь и совместное развитие, и поддержка малого и среднего бизнеса, и проведение сообща инвестиционных проектов и даже благоустройство населенных пунктов республики.

Кроме того, ранее оговаривалось, что с подачи обеих сторон будет увеличено количество жителей Дагестана, которые получат доступ к услугам «Сбербанка», в том числе и в горных районах. Васильев сообщил о том, что помимо высокогорной зоны, неплохо было бы установить терминалы в медучреждениях, госзданиях и учебных заведениях, для того, чтобы увеличить поток безналичных транзакций.

Стоит отметить, что в целом жители Дагестана не видят никакой альтернативы среди компаний работающих в банковской сфере. Услугами банка с зеленым логотипом здесь пользуются почти 80% населения, сообщили в пресс-службе Правительства республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2