Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По количеству экономических преступлений Россия в пятёрке «сильнейших»

Экономикa В стране
По количеству экономических преступлений Россия в пятёрке «сильнейших»
Речь идёт о нарушениях закона, жертвами которых становятся компании. 

Это стало известно благодаря рейтингу, составленному аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers по результатам исследования данных из 54 стран, сообщает РБК.

Согласно рейтингу PwC, в 2016-2017 годах первое место по количеству экономическим преступлениям заняла ЮАР, второе место досталось Кении, на третьей позиции — Франция. Россия заняла четвертное место, разделив его с Угандой. Пятерку лидеров замыкает Замбия. В предыдущем исследовании, которое проводилось в конце 2015 года, Россия была на восьмом месте.

В России самыми часто совершаемыми экономическими преступлениями стали незаконное присвоение денег, взяточничество и коррупция, а также мошенничество при закупках товаров, работ или услуг.
PwC отмечает, что резкий рост случае мошенничества отметили респонденты не только в России, но и в других странах. С 2015 года их количество увеличилось на 13 процентов — с 36-ти до 49 процентов. В мире самыми распространенными экономическими преступлениями являются незаконное присвоение активов, киберпреступления и мошенничество, совершенное клиентом.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2