Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В развитие Грузии вложат 350 миллионов евро

Экономикa В мире
В развитие Грузии вложат 350 миллионов евро
Инвестицию планирует провести один из банков. 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует в Грузию по меньшей мере 350 миллионов евро, сообщил журналистам президент ЕБРР Сума Чакрабарти во время своего визита в Тбилиси.

Чакрабарти прибыл в Тбилиси во вторник. В рамках его двухдневного визита запланированы встречи с представителями правительства Грузии и участие в заседании Совета инвесторов.

"Мы осуществляем важное инвестирование в Грузию. В прошлом году эта сумма была рекордной и составила 250 миллионов евро. В этом году мы планируем установить новый рекорд — по нашим предположениям объем инвестиций будет 350 миллионов или больше", — заявил Чакрабарти после встречи с министром финансов Грузии Дмитрием Кумсишвили.

Планируется, что в этом году сферы инвестирования станут разнообразнее. В частности Чакрабарти заострил внимание на нескольких приоритетных направлениях. Также он отметил значимость поддержки реформ в Грузии со стороны ЕБРР и подчеркнул, что в будущем сотрудничество еще более углубится. 

 "В повестке дня вновь частный сектор. Мы также приветствуем энергетический сектор и гидропроекты, появление экологически чистого транспорта в Тбилиси и Батуми. Это те вопросы, которых коснутся инвестиции", — добавил Чакрабарти.

В настоящее время ЕББР является одним из крупнейших инвесторов Грузии: организация вложила порядка 3 миллиардов евро в более чем 200 проектов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2