Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии «Мамисону» будет обеспечено необходимое финансирование

Экономикa В регионе
В Северной Осетии «Мамисону» будет обеспечено необходимое финансирование
Об этом заявил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев в ходе заседания Совета при полпреде Президента РФ в СКФО в Нальчике.

В мероприятии, которое провел полпред Александр Матовников, и на котором  обсуждалось строительство всесезонного горно-рекреационного комплекса,  участвовали глава РСО-А Вячеслав Битаров и главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Келехсаев.  

По словам Александра Матовникова, госпрограмма развития СКФО является ключевым инструментом выполнения задач социально-экономического развития регионов, движущей силой в достижении высокого качества жизни людей.

Этот же базовый документ Сергей Чеботарев охарактеризовал как ресурс, призванный обеспечить опережающее развитие экономики и социальной сферы субъектов макрорегиона.

Прозвучало, что в текущем году межведомственная рабочая группа отобрала два инвестиционных проекта из Северной Осетии. Кроме того, продолжается реализация четырех крупных проектов создания туристических комплексов на Северном Кавказе – «Архыз», «Ведучи», Архми» и «Мамисон».

«Как только будет выделено финансирование, сразу начнется работа, и об этом сказал председатель правительства России Дмитрий Медведев на недавно состоявшемся заседании. Что касается непосредственно объектов на территории горно-рекреационного комплекса, то в марте следующего года завершится формирование проектно-сметной документации. Есть соответствующие договоренности, есть протокол, согласно которым работы ведутся. После подготовки всей необходимой документации начнём строительство», - уточнил Сергей Чеботарев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2