Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе бизнесмены, актёры и чиновники сдавали серьёзный экзамен

Экономикa В регионе
В Ставрополе бизнесмены, актёры и чиновники сдавали серьёзный экзамен Фото: «Кавказ пост»

В столице края прошёл второй Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Мероприятие открыло в краевой столице  Всероссийскую неделю сбережений. Бизнесмены, художники, депутаты чиновники в этот день превратились в обычных студентов, вновь оказавшись на экзамене, который проходил в стенах Ставропольского аграрного университета.

Участие в проверке уровня знаний приняли представители различных профессиональных сообществ. Например, зампредседателя правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, замминистра финансов Юрий Суслов, руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Елена Афонина, художник Сергей Паршин, актёр Игорь Барташ и многие другие. Тест включал всего 15 вопросов. Пройдя его, человек поймёт, каких именно знаний в финансовой сфере ему не хватает.

Вместе со Ставропольским краем подобные экзамены прошли в Томске, Барнауле, Саратове, Уфе и других городах. Неделя сбережений продлится в Ставрополе до 31 октября. В её рамках пройдут более 200 образовательных мероприятий, направленных на обучение населения основам управления личными финансами. Всего в мероприятии примут участие более 600 высших учебных заведений страны. Завершится Неделя сбережений в пятницу, 28 октября, в Георгиевске, где все желающие попытаются построить свой бизнес в игровом режиме.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2