Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе подорожает проезд в общественном транспорте

Экономикa В регионе
В Ставрополе подорожает проезд в общественном транспорте
Цены поднимут с 15 июля.

Ставрополь, 3 июля. /Кавказ Пост/. Стоимость одной поездки возрастет на три рубля. Теперь поездка в городских маршрутках будет стоить 23 рубля, в автобусах – 21 рубль. 

О повышении цен заявили предприниматели, занимающиеся частным извозом. Эта мера – вынужденная, заявили представители бизнеса, так как в последнее время подорожали ГСМ, выросла стоимость ремонта и техобслуживания транспорта, увеличились размеры налогов. Поэтому, чтобы выжить, перевозчики вынуждены вслед за всеми, поднять стоимость услуг.

Как сообщает администрация Ставрополя, вместе с этим изменится и стоимость льготных проездных – с 15 июля они будут стоить до 630 руб.

«Стоимость проезда и льготных проездных в муниципальном транспорте Ставрополя сохранится на прежнем уровне», - рассказали в мэрии краевого центра.

Напомним, действующий тариф на проезд (20 рублей в маршрутке и 18 в автобусе) был установлен 1 февраля 2017 года. В то же время в Краснодаре и Ростове одна поездка в общественном транспорте стоит 26 и 24 рубля соответственно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2